Городские уличные фестивали "Московские сезоны"

«Московские сезоны» – это цикл городских уличных мероприятий, непрерывно сменяющих друг друга, как времена года. Весна, лето, осень, зима. Фестивали, выставки, праздники и другие культурные, спортивные и гастрономические события. Ежедневно, в любую погоду, москвичей и туристов ждет множество увлекательных занятий! «Московские сезоны» – это новый стиль жизни столицы!
moscowseasons
06 Мая 2017 г.

Уже очень скоро, 8 мая, мы узнаем имена победителей первого международного конкурса акапельного пения “Московская весна a cappella” что проходит в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны”! Более 160 конкурсантов из 12 стран мира выступают на концертных площадках по всей Москве и борятся за звание лучших из лучших. Но шанс прославиться своим вокальным искусством есть и у всех желающих! Спой а каппелла, запиши видео и получи шанс выиграть приз: поездку на двоих в мировую столицу оперы – Вену.

Чтобы принять участие в конкурсе:

- Запиши видео, на котором ты поешь а капелла - один или со своими друзьями;
- Опубликуй его на своей страничке в социальной сети ВКонтакте с хэштегом #акапеллаВКонтакте (дедлайн публикации – 7 мая, 23.59 по московскому времени);
- Подпишись на сообщество организаторов фестиваля https://vk.com/moscowseasons и событие https://vk.com/acapellafest;

Итоги конкурса будут подведены 8 мая.

Количество лайков, качество исполнения и креативность — главные условия победы!

moscowseasons
05 Мая 2017 г.

Итоги международного конкурса акапельного пения “Московская весна a cappella” будут подведены 8 мая, в 14.00, на заключительном Гала-концерте с участием российских знаменитостей что пройдет в Парке Горького. Участие в концерте уже подтвердили: звезда российской эстрады певица Валерия, рэп-исполнитель Мот (Матвей Метельников), а также участники конкурса – российские и зарубежные вокальные коллективы. Вести мероприятие будет известная телеведущая Яна Чурикова.

На Гала-концерте будут объявлены обладатели Гран-при “Московской весны a cappella”, а также коллективы, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой из трех категорий конкурса (от одного до пяти участников; от шести до десяти участников; 11 и более участников). Призовой фонд конкурса составляет 17 млн рублей.

Призеров конкурса определит жюри в состав которого вошли российские и зарубежные исполнители, композиторы и музыкальные продюсеры. А обладателя гран-при выберут по совокупности оценок жюри и зрителей: зрительское голосование продолжится на сайте www.acappella.moscow до 7 мая (окончание голосования – в 23.59).

Международный конкурс акапельного пения “Московская веснa a cappella” проходит в столице с 28 апреля по 7 мая в рамках одноименного городского фестиваля. На 38 площадках на улицах и площадях Москвы, а также в атриумах торговых центров, на вокзалах и даже на крышах и балконов домов ежедневно выступают конкурсанты – 168 исполнителей и вокальных коллективов из 12 стран мира. 

Подробности о фестивале “Московская весна a cappella” смотрите на официальном сайте www.mos.ru/vesna