Мой блог

Yaremitch
22 Июля 2019 г.

22 ноября в Санкт-Петербурге состоится фестиваль Lady in jazz, который объединит признанных поющих представительниц прекрасного пола, выступающих в самых разных жанрах: jazz, funk, pop, soul. 

Бренд фестиваля зародился в 2011 году. За 8 лет в фестивале успели принять участие такие звезды, как Andreya Triana (Великобритания), Club De Belugas & Brenda Boykin (Германия), Томас Моник (США), Полина Гагарина, Gayana, Non Cadenza, Эми Питерс, Jamala, Алена Тойминцева, группа FRUКТЫ, Алина Ростоцкая, Лера Гехнер. 

В 2019 году в фестивале примут участие: 

 

Zventa Sventana. Проект Тины Кузнецовой, одной из самых авторитетных женщин на российской сцене, джазовой пианистки и вокалистки, финалистки шоу «Голос» на Первом канале.

polnalyubvi – девушка с магическими, непохожими ни на что песнями. Нежная представительница новой музыкальной волны «тихих песен».

 

Арина Фауль – харизматичная неосоул-вокалистка из Санкт-Петербурга, вдохновленная лучшими западными традициями и исполняющая взрывной фанк и лиричный нео соул.

 

SHOO – московская absolute soul группа, образованная в 2010 году певицей Шуней Балашовой. 

 

Гульнара Гилязова – петербургский проект с тонкой поэзией, оголенными нервами и Музыкой с большой буквы.

Местом проведения фестиваля в этом году стала новая концертная площадка на Крестовском острове, представляющая собой огромный альпийский охотничий дом с необыкновенной атмосферой. 22 ноября на фестивале LADY IN JAZZ участницы представят свои авторские проекты. 

Lady in Jazz — изысканный подарок осеннему Петербургу!

Официальная встреча: https://vk.com/ladyinjazz_2019

Билеты на фестиваль: https://spb.ponominalu.ru/event/lady-in-jazz/22.11/19:00

 

 

Yaremitch
17 Апреля 2017 г.

Легкий и нежный джаз зазвучит 17 мая в честь четырёхлетия петербургского smooth jazz проекта Just for You, который выступит полным составом в полуразрушенной лютеранской церкви Анненкирхе.

 

В этот вечер на сцену выйдет девушка-душа, светлая, открытая, где-то даже детская в своей непосредственности, хрупкая и в то же время сильная. Именно поэтому концерты Just for You, как на больших открытых площадках, так и в камерных клубах, известны своей открытостью и волшебной атмосферой. 

 

«Мы в буквальном смысле будем наполнять пространство, начав концерт с мягкого акустического и камерного звучания, которое так подходит атмосфере церкви, и постепенно перейдём к «большому» звуку, используя уже электрические инструменты, семплеры и другие хитрости. Именно на этом концерте мы исполним композиции с нового, третьего альбома, и вы будете первыми, кто их услышит, а также знакомые песни: нежную Wonderful, яркую Seasons, летящую I need you, чувственную Girl».

 

Местом встречи была выбрана полуразрушенная лютеранская церковь Анненкирхе не случайно, ведь в подобных местах есть своя аура: они призваны собирать под своей крышей светлых людей. А непростая история костела и его полуразрушенные стены стали невозможно притягательными для музыкантов, и группа Just for You не исключение.

 

Часть вырученных средств с концерта пойдет на восстановление разрушенной церкви.

 

 

Yaremitch
04 Октября 2016 г.

 

Первый осенний концерт одного из самых романтичных проектов Санкт-Петербурга – JUST4YOU.

9 октября в уютном Griboedov Hill будет lounge настроение: smooth jazz и soul в исполнении солистки группы Анастасии Абруцкой.

Группа представит несколько новых композиций из третьего альбома, который готовится к выходу, а также исполнит песни с первых двух альбомов.

За несколько лет своего существования группа выступала на лучших площадках города, стала участников фестивалей «Lady in Jazz», «Петроджаз», «Roof music fest» и других, выпустила два студийных альбома. 

Встреча концерта: https://vk.com/just4you_griboedov

Билеты от 300 руб. по ссылке: http://vk.cc/5AKssm

 

Yaremitch
17 Августа 2016 г.

COVER PARTY – уникальный музыкальный фестиваль с бесплатным входом уже традиционно откроет сезон в клубе «Космонавт» 1 сентября. Не путать с подделками! Вход на все фестивали COVER PARTY абсолютно СВОБОДНЫЙ! 

1 сентября свои любимые песни исполнят: 
поразивший всех на одном из фестивалей «Хор Русской Армии»
инди-фолк-рок-группа Atlantic Beats
давние резиденты Cover Party – группа PONY RUSH
неземная фронт-вумен и ее группа Va.l из Великого Новгорода
финалисты фестиваля Emergenza, фанк-рок группа Tesla Engineering
и настоящие «гости из будущего» – КИМ и БУРАН!

Три раза в год на сцене «Космонавта» сменяют друг друга музыканты, обычно исполняющие свои собственные песни. Но специально для COVER PARTY они готовят оригинальные версии любимых хитов, которые вошли в историю музыки. Проверено: никто не уходит с фестиваля, не услышав что-то своё, любимое! И танцуют все!

Yaremitch
01 Июня 2016 г.

jazz pop — intelligent indie — hi fi pop

5 июня в уютном баре Биржа состоится первый летний концерт авторского проекта одной из самых востребованных певиц Санкт-Петербурга Ольги Абдуллиной.

NeProsto — группа, в состав которой вошли известные в Петербурге и за его пределами музыканты: Арман Сидоркин (Armanjazz), Андрей Фахриев (Pep-see), Петр Михеев (Non Cadenza), Павел Илюшин (Женя Любич).

Всех гостей ждет невероятный мощный вокал изысканной Ольги Абдуллиной и яркая музыка, представляющая собой смешение совершенно различных жанров: jazz pop, intelligent indie, hi fi pop. 

Начало: 20:00
Адрес: Биржа бар, Биржевой пер., д. 4

Билеты: Билеты: https://goo.gl/pOc4TI

 

Yaremitch
29 Апреля 2016 г.
1

Концерт NEWLUX в московском клубе «Архив 13»

8 мая 20:00

с программой из первого студийного альбома «Old Fashioned», вышедшего в свет в ноябре 2015 года, а также новыми авторскими песнями и совершенно новыми композициями в своем неповторимом стиле.

 

Билеты: http://vk.cc/560Lxt

Вы видели их по Первому каналу и на 2х2, слышали в эфире радио Маяк и на фестивале Усадьба джаз-2015 в Петербурге. Стильный джазовый квинтет разрушит ваши стереотипы о свинге, би-бопе и о том, что джаз — это скучно. Только хиты! Только рок! Только *newlux (Newlux)!

 

Адрес: Москва, ул. Мясницкая, д. 13/1

Клуб: Архив 13

Начало: 20:00

Yaremitch
13 Апреля 2016 г.

Три обворожительные красотки с пряными голосами и перчатками на голове??!!! Да! Так может только трио EasyTone. Эксцентрично и в то же время стильно выглядеть, мастерски петь, танцевать и устраивать зажигательное винтажно-стиляжное шоу на своих выступлениях. 

► Хиты джаза и рок-н-ролла; 
► Лучшее вокальное трио СПб;
► 8 музыкантов, танцы, драйв, шоу.

Три обворожительные вокалистки и пять талантливых парней-музыкантов исполнят популярные джазовые хиты, буги-вуги и песни собственного сочинения. Прозвучит музыкальная премьера - неожиданный мажорный кавер на песню "Прованс" и огненная "Burn", легендарные "Желтые ботинки" и "Hit the road, Jack". И всё это с мощной энергетикой и драйвом. 

До выступления для вас будет играть самый танцующий ди-джей Петербурга DJ MESSER

Билеты: 400 руб.
Трио вконтакте: https://vk.com/trio_easytone
Официальный сайт группы: easytone.labshow.ru

Yaremitch
13 Апреля 2016 г.

30 апреля группа Smooth Kats даст редкий сольный концерт в рестоклубе Порт Артур. Отличный повод познакомиться с творчеством коллектива: вход будет свободный, звук - один из лучших в городе! 

Smooth Kats — единственный женский коллектив в России, играющий фанк и эйсид-джаз. 
За плечами группы гастрольные туры по Латвии и Эстонии, многочисленные концерты в Санкт-Петербурге и выступления 30 апреля группа Smooth Kats даст редкий сольный концерт в рестоклубе Порт Артур. Отличный повод на фестивалях Lady in Jazz, Cover Party, Петроджаз-Лето, Петроджаз-Осень и Harley-Davidson. 

Smooth Kats являются лауреатами международного музыкального конкурса Czech Jazz Contest. В марте прошлого года коллектив дал концерты в нескольких клубах Праги. 

Подробнее: https://vk.com/smoothkats_30_04

 

Yaremitch
13 Апреля 2016 г.

30 апреля группа Smooth Kats даст редкий сольный концерт в рестоклубе Порт Артур. Отличный повод познакомиться с творчеством коллектива: вход будет свободный, звук - один из лучших в городе! 

Smooth Kats — единственный женский коллектив в России, играющий фанк и эйсид-джаз. 
За плечами группы гастрольные туры по Латвии и Эстонии, многочисленные концерты в Санкт-Петербурге и выступления 30 апреля группа Smooth Kats даст редкий сольный концерт в рестоклубе Порт Артур. Отличный повод на фестивалях Lady in Jazz, Cover Party, Петроджаз-Лето, Петроджаз-Осень и Harley-Davidson. 

Smooth Kats являются лауреатами международного музыкального конкурса Czech Jazz Contest. В марте прошлого года коллектив дал концерты в нескольких клубах Праги. 

Подробнее: https://vk.com/smoothkats_30_04

 

Yaremitch
02 Апреля 2016 г.

10 апреля в культурном баре VinillaSky пройдет концерт петербургской jazz pop группы NeProsto.

NeProsto — авторский проект джазовой певицы Ольги Абдуллиной, в состав которого вошли известные в Петербурге и за его пределами музыканты: Арман Сидоркин (Armanjazz), Андрей Фахриев (Pep-see), Петр Михеев (Non Cadenza), Павел Илюшин (Женя Любич).

 

Музыка Ольги Абдуллиной очень разная, каждая песня, лиричная, или наполненная грувом и энергией, или с небольшим оттенком легкомысленности, на русском или английском языке, доносит до слушателя одну из тысячи эмоций, которые мы испытываем, глядя на мир и близких нам людей. Но в каждой истории и в каждой мелодии найдется место Любви.

 

Всех гостей ждет невероятный мощный вокал изысканной и Ольги Абдуллиной и яркая музыка, представляющая собой смешение совершенно различных жанров: jazz pop, intelligent indie, hi fi pop. 

 

Подробности во встрече: https://vk.com/neprosto_vinillasky

 

Билеты: https://radario.ru/events/55542

Начало: 20:00

Адрес: СПб, Лиговский пр., д.81