Мой блог

VargMediaWest
15 Мая 2023 г.

Метал-опера Война Осколков: выбери свою сторону!

Эпическая метал-опера “Война Осколков” — один из самых амбициозных и глобальных музыкальных проектов в России, объединивший одних из самых талантливых и перспективных творческих людей: музыкантов, писателей, поэтов, художников и многих других.

Слушателя ожидает захватывающая история о рождении новых героев и их драматичной судьбе, о бессмертной любви и вечной войне между непримиримыми врагами — героями альтернативного будущего, потрясающая музыка и фэнтези-иллюстрации, погружающие в другую реальность, где между звёзд сошлись отвага и ярость, знание и мистика!

Согласно дискографии “Войны Осколков”, представленной на Яндекс Музыке, за плечами проекта 2 полноформатных альбома Пламя (2022), Начало (2021) и около 50 релизов в формате синглов.

Одними из активных участников метал-оперы являются небезызвестные слушателю Антон Грузинский (Age of Rage, Restless Mind, Anton Skald) в роли Малгрейва и Александр Горбунов (Stonehand) в роли Фалькона Темного Феникса, с чьими релизами в рамках проекта мы предлагаем ознакомиться по ссылке https://vk.cc/co3ZM9

“Война Осколков” ждёт Вас! Знакомьтесь с героями, с историей противостояния Его Сынов и Доминиона! Выбирайте свою сторону!

“Война Осколков” в ВК: https://vk.com/warofshards

“Война Осколков” на ЯМ: https://vk.cc/co3ZN3

VargMediaWest
15 Мая 2023 г.

“Бизнес” – новый сингл от проекта Мистер Кто!

Что вы знаете о бизнесе? В теории или на практике, на взлете или в падении, с фантастической прибылью, серьезным развитием или в диком невезении на грани банкротства?

Тюменский музыкальный проект Мистер Кто! представляет свою трактовку в виде нового сингла “Бизнес”, выполненного в традиционном для музыкантов стиле blues rock/hard rock.

Как и более ранние композиции в дискографии автора, запись проходила на бессменной Studio 114 при поддержке звукорежиссера Дмитрия Куприянова.

“Мистер Кто! со своими приятелями, кажется, окончательно укоренились в своём новообретённом стиле тюменской рок-хтоники, освоились в русле всей этой северной полушаманской эстетики и начали выдавать по-настоящему крутые и стильные вещи. Именно таков был записанный Мистером Кто! в содружестве с Электроманьяком “Сибирский блюз” и в том же самом духе следует сейчас “Бизнес”. Если всё и дальше будет развиваться в данном ключе, то это будет мега-прорыв.” (Алексей “Astarte Eel” Иринеев; Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2023)

В записи принимали участие:

Дмитрий Пронькин – вокал

Дмитрий Куприянов – бас-гитара

Леонид Дубина – гитара, барабаны

Сингл доступен на официальной странице “Мистера Кто!” в ВК: https://vk.com/mister_kto1

VargMediaWest
15 Мая 2023 г.

Дебютный альбом мексиканцев Cenizas de Alma

Мексиканская Heavy Metal/Hard Rock группа Cenizas de Alma выпустила свой дебютный альбом “El enterrador del tiempo”. В пластинку вошли 8 треков, записанных в 2022 году и доступные для прослушивания и покупки на

https://music.apple.com/mx/artist/cenizas-de-alma-heavy-metal/1617044467

https://play.anghami.com/song/1083998890

Имя группы Cenizas de Alm родилось в результате мозгового штурма по поиску идеального названия. Cenizas de Alma по сути означает историю о том, как четыре небожителя были изгнаны с небес и сожжены в аду. Их прах был развеян на земле, царстве, существующем между раем и адом, они возродились из пепла в противостоянии обоим царствам – раю и аду.

Группа передает свою музыку как отражение проблем, которые тяготеют над нашими умами, когда в обществе доминируют насилие, порок и отсутствие веры – проблемы, которые затрагивают всех нас.

Группа Cenizas de Alm принимала участие в различных музыкальных фестивалях, форумах, сценах и культурных мероприятиях, таких как Культурный фестиваль Zacatecas-Fresnillo, День рока штата Fresnillo и Tianguis Cultural del CHOPO в Мехико.

VargMediaWest
01 Мая 2023 г.

 

Не прошло и недели после релиза своего эмбиэнт альбома от AHTOH SKALD, как столичный андеграунд-музыкант Антон Грузинский поделился своей очередной работой. Этой новинкой стал EP от основного проекта AGE OF RAGE, получивший название "Sons Of Anarchy" и приуроченный к 15-летию коллектива. 6 англо- и русскоязычных боевиков, исполненных в классическом для группе Modern Metal стиле, доступны для покупки и прослушивания на Bandcamp: https://vk.cc/ckU01z

Треклист:

1.Sons Of Anarchy 03:26
2.We don't belong 05:05
3.Inhale This Night 04:11
4.The Same Men As You 04:58
5.We don't belong ru (Нас не должно быть) 05:05
6.Inhale (Rus. lang. version) 04:11

Миньон является творческой коллаборацией команды Антона Грузинского, и мастеров струнных: Романа Новичкова, Кранча Мещерякова, Никиты Пискова, Ивана Николаенко и экстрим-вокалиста Дмитрия Керемецкого. Финальные сведение и мастеринг, работа над саундом и сэмплами, а также руководство сеансами записи вокала для данного мини-релиза - Никита Лебедев. Обложка - Нейрон Миджорнев при поддержке Эдалианы Ренненкампф.

ВК - https://vk.com/age_of_rage

VargMediaWest
01 Мая 2023 г.

 

Российский музыкальный проект AHTOH SKALD, основанный уже небезызвестым слушателю Антоном Грузинским, представил на суд публики новый полноформатный альбом. Как и следовало ожидать, столичный музыкант решает снова удивить своего слушателя, раз за разом выпуская разножанровые релизы. Не стала исключением и пластинка "Enigma Of Time", исполненная в жанре Ambient / Instrumental и вобравшая в себя 20 композиций. Одним из бонусов и фишек "Энигмы" являются 2 крайних трека, записанных с вокалом на стихи автора проекта.

"Никто не ждет Испанской Инквизиции... иии... и моих инструментальных альбомов, однако они выходят.
И вот самый новый вышел специально для самых стойких" - комментирует свой релиз Антон Грузинский, приглашая оценить свою работу на официальной странице: https://vk.com/restlessskald

Треклист:

1.Centuries 03:49
2.Eternal Struggle 03:53
3.Enigma Of Time (Grand Uverture of it All) 09:08
4.Eternal Circling (real harp, real cello) 02:34
5.Before the Storm 05:59
6.Dance Millenia 02:47
7.Great Ancient Desert 05:46
8.Eternal Pain 09:20
9.Eternal Sleep 03:58
10.Eternal Honour 03:10
11.Time is stopped 01:53
12.We are Alive! 07:38
13.Eternal Battle (Lost Bonus) 05:30
14.Dance Milenia (Bonus real Harp) 02:54
15.Vatican 05:28
16.After-Humanity 04:32
17.Ending 01:32
18.Waiting For A Ragnarok (Bonus) 02:09
19.Eternal Sleep (Dungeon Synth Bonus) 03:48
20.Vatikan (exp edition) 05:27

"Ключевая составляющая альбома заключается в том, что он не содержит ни одного прямого высказывания, оставив за собой право музыкального изложения. В этом смысле Enigma Of Time полностью оправдывает своё название, что на мой взгляд и является главным смыслом, который нам предлагает исполнитель. Концептуально пластинка держится на теме вечности, на что намекают нам названия треков, треть из которых содержит в своем названии слово Eternal." (VMG)

Bandcamp: https://ageofrage.bandcamp.com/album/enigma-of-time

Над альбомом трудились:

Mixing & Mastering - Theodor Borovski
Композитор - A.Gruzinskiy (AHTOH SKALD)
Арфа - Elina Morrouz
Виолончель - Даллатар
Сведение и гитары "Waiting For A Ragnarok" - Роман Новичков
Обложка - Edaliana Rennenkampf

VargMediaWest
01 Мая 2023 г.

«На Атомы» - дебютный официальный клип отечественной альтернативной формации I.C.Wiener

Ставшая финальным аккордом одноименного миньона, работа переворачивает новую страницу в жизни коллектива, который обещает удивить своих поклонников и просто ценителей жанра новым высоклассным материалом.

"Все что мы хотели сказать заглавной песней сингла "На Атомы" - теперь с картинками в этом видеоклипе. Данная песня описывает ужас атомных бомбардировок Японии 1945 года и звучит достаточно злободневно." - комментируют свой релиз музыканты, предлагая ознакомиться с работой.

I.C.Wiener – это трио музыкантов с честным гитарным звуком, чистым вокалом и мощной ритм-секцией. С 2014 года парни рубят на разных, преимущественно географически ближайших площадках, от фестов до клубов, параллельно записывая свой материал в студии. Дискография проекта включает сингл «Письма»(2019), макси-синглы «Невесомые»(2019) и «На Атомы» (2022).

ВК - https://vk.com/icywiener

 

VargMediaWest
01 Мая 2023 г.

 

Новый альбом группы Обе-Рек «Персональный ад» — эстетико-философская попытка коснуться проблемы экзистенциального разлада, мучающих нас жизненных противоречий. Мы чувствуем страшный разрыв между сущим и должным, нравственным идеалом и живой практикой, мечтой и результатом предпринятых усилий. Пропасть, разделяющая тело и душу, природу и культуру, прошлое и будущее, переживается кровоточащей раной, высвечивается фундаментальной тревогой и ощущением драматичности существования. В этой противоречивой, воюющей глубине мы обнаруживаем проблески надежды и любви, милосердия и сострадания, открываем стремление к творческому самовыражению и созиданию доброго нового.

****

Земную жизнь пройдя до половины
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Данте Алигьери. «Божественная комедия», песнь первая «Ад».

*****

И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

Евангелие от Матфея. Глава 13, 3-8.

=========================

Денис Михайлов — вокал, акустическая гитара
Василий Каширин — электрогитара
Владимир Ковальчук — барабаны
Фёдор Румянцев — бас-гитара
Директор группы – Анна Васильева

В записи принимали участие:
Денис Михайлов — вокал, акустическая гитара, электрогитара, электроника, аранжировки
Василий Каширин — электрогитара, аранжировки
Александр Ситушкин — электрогитара (соло в песнях «Где я живу», «Магистраль»; музыкальная тема в песне «Весна»)
Фёдор Румянцев — бас-гитара
Тимур Авдали — бас-гитара (в песнях «Радость моя», «Где я живу», «Любовь», «Кости и кожа», «Всякий раз», «К ветру успеть», «Мир нас поймал»)
Владимир Ковальчук — барабаны
Евгений Плужников — барабаны (в песнях «Всякий раз», «К ветру успеть»), бэк-вокал

Группа Обе-Рек благодарит:
Евгения Плужникова, Илью ГруздеваМаргариту Драгуновскую, Илью Туза, Арсена Даниэля, Анастасию Ивонину, Александра Ситушкина, Максима КовалёваТатьяну КоваленкоПавла МартуноваВладимира ГавриловаМарию ВолковуАнну ТихоновуТаисию ТаратутуКарфаАлину ЯковлевуВалерию СоколовуВильгельма Фаузера, официальный Фан-Клуб ОБЕ-РЕК, акционеров сбора в поддержку альбома, наших родителей, близких и друзей.

Альбом сведён на студии Tarantul Records, кроме:
«Мир нас поймал» — запись и сведение Gentle Music
Запись барабанов — Gentle Music
Запись барабанов к синглам «Всякий раз» и «К ветру успеть» — Tarantul Records
Музыка и тексты всех песен — Денис Михайлов

Обложка:
Art — Илья Туз
Design — Настя Ивонина
Разработка шрифта — Арсен Даниэль

===================
Альбом на цифровых витринах: https://band.link/persad
Концерты в поддержку альбома: https://vk.cc/aCuOcL
Тексты песен: https://vk.com/topic-1100575_46313003?offset=100

VargMediaWest
01 Мая 2023 г.

Как известно многим ценителям отечественного андеграунда, мало-мальски связанным со стилистикой блюз-рок, тюменский проект "Мистер Кто!" продолжает уверенно набирать обороты и двигаться в наполнении своей дискографии. Проанонсировав в начале января свой третий полноформатный альбом "Скрепы 42", уже через полтора месяца Дмитрий Пронькин отметился первым синглом, получившим название "За всё хорошее". Работа, созданная в творческом тандеме с земляком и звукорежиссером Studio 114 Steven Berkovec (СТИВ), приоткроет завесу тайны над новой пластинкой "Мистера Кто!", оставив слушателя в легком недоумении "Что это? Обновленный "Мистер Кто!"? Pop? Folk? Rock?"

Алексей “Astarte Eel” Иринеев, директор Форпоста музыкальной аналитики ASTARTA характеризует стилистику трека как отвязный рок-н-ролльный фолк в лучших традициях собственного творчества.

"Облегчённый русскоязычно-славянофильский вариант Finntroll и Asmegin, танцевально-хулиганский вариант группы Калинов Мост, «Rock around the clock» в стиле мухоморов, избушек, полётов на метле и безумных ночных вечеринок у костра с отплясывающей вокруг него доброй нечистью – вот что такое «За всё хорошее». Или просто современные рок-н-ролльные частушки на злободневные темы. Трек оставляет ощущение недосказанности и заставляет ждать продолжения, и что-то мне подсказывает, что это самое продолжение в том или ином виде мы очень скоро услышим."

Что ж, андеграунд-мир замер в ожидании следующего боевика и полноценного альбома, параллельно наслаждаясь новой работой "Мистера Кто!" на его официальном ресурсе Вконтакте - https://vk.com/mister_kto1

Творчество проекта СТИВ доступно на https://vk.com/stevenvk

VargMediaWest
01 Мая 2023 г.

19-21 мая 2023 – Мотофестиваль РОК НАД ВОДОЙ 2023

Фестиваль “Рок над Водой” уже который год собирает вместе любителей отличной музыки, мотоциклов, живописной природы на базе отдыха “Усадьба Отрада”, что находится в Калужской области в легкой транспортной доступности для жителей Москвы, Московской области, Калуги, Тулы и других регионов.

Выступления классных рок-групп, увлекательные конкурсы, дружеская компания позволят вам на выходные забыть о городской суете и погрузиться с головой в атмосферу позитива и отличного настроения!

Вас ждёт насыщенная музыкальная программа, в которой примут участие:

– ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК

– МАСТЕР

– БИРТМАН

– МАВРИН

– БАУ

– КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ

– АНАТОМИЯ МЕЛАНХОЛИИ

– MOLTANO

– ЮЛА

и многие другие!

БИЛЕТЫ (от 1600 руб.):

Электронные билеты:

– на нашем сайте http://www.rockonthewater.ru/buy-a-ticket

Фирменные бумажные билеты:

у Юлии Курт, обращайтесь в личные сообщения. Возможна отправка бумажных билетов почтой в любой регион.

БЕСПЛАТНО:

1. Дамы за рулём мотоциклов с категорией “А”

2. Дети до 12 лет включительно.

Адрес: Калужская область, село Волковское, база отдыха “Усадьба Отрада”,

GPS: N54.837008, E37.219479

19-21 мая 2023 года

Мотофестиваль РОК НАД ВОДОЙ – 2023

База отдыха “Усадьба Отрада” (Калужская область)

Билеты: http://www.rockonthewater.ru/buy-a-ticket

Сайт: http://www.rockonthewater.ru

VargMediaWest
01 Мая 2023 г.

AHTOH SKALD – Кровь. Сумрак. Чертополох (single 2023)

Московский проект AHTOH SKALD продолжает триумфальное шествие по покорению новых творческих высот, где главной повесткой последних дней является сингл “Кровь. Сумрак. Чертополох”, доступный на всех диджитал платформах . В этой работе Антон Грузинский делает неожиданное музыкальное заявление, представив на суд поклонников казалось бы привычного жанра Ambient/Instrumental работу выполненную в формате Black Metal.

“Кровь. Сумрак. Чертополох”. Такое зловещее название уже намекает, но намеки стерты безжалостной гитарой, которая начинает буквально с первых секунд рубить, резать, писать письмена… Чем же? — первое слово, где? – во тьме — второе слово, а капли падали с импровизированного письменного приспособления куда? — третье слово. Не менее, а так! Аудиовизуально получилось автору соединить Музыкальное и Текст. – комментирует сингл AHTOH SKALD музыкальный портал Mastersland и резюмирует свое рецензию фразой “A little BIT(e) of Black Metal Opera”.

Работа доступна для ознакомления на официальной странице проекта https://vk.com/restlessskald