Just Music

Музыка
Petrochenkova
19 Ноября 2018 г.

26 ноября на сцене культового клуба «16 Тонн» состоится большой сольный концерт ASPEN. 

Повод очень весомый – музыканты представят свой новый ЕР «F@cking More» и исполнят лучшие песни из альбомов «Микросфера» и «Меланхолия»!

ASPEN – группа, которая смело говорит о своих эмоциях и чувствах в музыке. За 3 года существования ребятам удалось выступить на таких площадках как ГЛАВClub Green Concert (Москва), RED (Москва), 16 Тонн (Москва), Club Zal (Санкт- Петербург), Rainbow Bar (LosAngeles) и многих других. Участники фестивалей НАШЕСТВИЕ 2018, Движение, СВОИ, LIVEнь. Стилистически коллектив находится на пересечении поп и рок-музыки, и в настоящее время продолжает набирать обороты и завоёвывать популярность у российских слушателей.

ASPEN – это: Кристина Сотюкова (вокал) – генератор всех идей и движений, иными словами: настоящая фронтвумэн! Иван Килар (гитара) – ранее: саундпродюсер группы t.A.T.u (альбомы «Люди Инвалиды» и «Веселые Улыбки»). Музыка к проектам: «Круг Света» 2017, «Всемирный фестиваль молодежи и студентов» 2017. Гитарист у: Сергей Лазарев, Юлия Савичева, Павел Воля. Алексей Кузнецов (барабаны) – известен как: барабанщик групп «Элизиум», «7000$», «Лампасы», «Блондинка КсЮ», «Мара», «Ракеты из России». В настоящее время Алексей занимается студийной работой с такими группами как: «Louna», «Selfieman», «Тараканы». 

Билеты: 

https://afisha.yandex.ru/moscow/concert/aspen-2018-11

Дата: 26 ноября 20:00

Клуб 16 Тонн (Пресненский вал 6, стр. 1)

Petrochenkova
23 Января 2018 г.

27 января в Новом Пространстве Театра Наций пройдет первый концерт из серии мероприятий агентства ArtMania. Хедлайнеры – группа MOSHCHEE и электронный дуэт Drojji презентуют совместный сет, полный «музыкального шаманизма».

Организаторы Усадьба Jazz приготовили цикл живых выступлений к 15-летию фестиваля. Новый проект ART СВОБОДА 1.0 призван объединить представителей творческих профессий, театр и музыку. 

Мария Сёмушкина, основатель фестиваля Усадьба Jazz:

«Один из моих главных принципов – делиться тем миром, который меня наполняет, что способствовало появлению такого проекта, как ART СВОБОДА. Здесь мы покажем самое экспериментальное, авангардное музыкальное искусство, объединив под своим флагом не только музыкантов, но и художников, хореографов, танцоров, перформеров, мастеров видеоарта и даже шаманов».

MOSHCHEE – московская авангардная группа, созданная в 2016 году Валентином Грудским (ударная установка) и Михаилом Барковским (даксофон). У группы – два полноформатных релиза («Кажется, я сел не за тот столик», «Несексуальный призыв»). Группа записала саундтрек российского хоррор-сериала «Район тьмы", создала и исполнила саундтрек немого фильма в рамках фестиваля «ТРЕТЬЯКОВ.DOC» в ММАМ, озвучивала выставку «У-ДА-ДА» мастерской Бориса Трофимова в рамках фестиваля «Вокруг Да-Да» Музея В.В. Маяковского. В 2017 году MOSHCHEE стали лауреатом конкурса «Усадьба Jazz» в категории «Уникум» и получили приглашение от Нино Катамадзе совместно выступить на гала-концерте конкурса-фестиваля.

Московский электронный дуэт Drojji — проект музыкантов-импровизаторов Феликса Микенского и Андрея Гурьянова, чистая электроника. Поток музыкальной информации, создаваемый музыкантами, содержит в равных пропорциях мощную энергетику рейва, иронию и непредсказуемость IDM.

 ART СВОБОДА 1.0 – цикл из девяти мероприятий, который агентство ArtMania представляет в преддверии 15-летия фестиваля «Усадьба Jazz». ART СВОБОДА – это абсолютная свобода самовыражения музыкантов разных жанров в коллаборации с яркими представителями современного искусства в разных его проявлениях:  от перфомансов и инсталляций до видеоарта и иммерсивных шоу.

Дата: 27 января 2018 года

Начало: 19:30

Адрес: Новое Пространство Театра Наций, Страстной бульвар 12/2

Купить билеты

 

Petrochenkova
16 Ноября 2017 г.

18 ноября в клубе WUNDERBAR на «Красном Октябре» музыканты TattooIN дадут осенний концерт и покажут фильм о своем необычном выступлении на горе Эльбрус на высоте 4000 метров.

Короткометражная лента была отснята во время восхождения участников группы к самой высокой точке Европы. Из четверых музыкантов Эльбрус покорили двое: ударник Кирилл Качанов и гитарист Олег Бережной. Отважные рокеры установили флаг группы TattooIN на вершине Эльбруса.

Идея необычного концерта в горах возникла в ходе подготовки к восхождению. Трудно было представить, каким образом весь аппарат и музыкальные инструменты транспортировать сначала из столицы на Кавказ, а затем поднять на 4000 метров. Почему группа TattooIN пустилась в такую авантюру и как реализовала смелый план, музыканты расскажут на предстоящем сольном концерте в сопровождении документальной ленты.

Группа TattooIN – новый проект Романа Кузьмина, взявший старт в 2016 году. За короткий срок команда дебютировала на фестивале НАШЕСТВИЕ 2017, выиграла битву за эфир на «НАШЕ Радио» с композицией «Больны тобой», и отправила один из треков на Каннский фестиваль в качестве саундтрек к фильму «Точка невозврата».

Зарядится рок-н-ролльным драйвом и духом приключений можно будет в субботу, 18 ноября, в клубе WUNDERBAR на «Красном Октябре» по адресу: Москва, Берсеневский пер. 3/10, стр. 7. Сбор гостей: 20:00.

Вход: 300 руб.

Купить билет: https://tattooin.timepad.ru/event/605711/

Petrochenkova
11 Сентября 2017 г.

На днях музыканты TattooIN поделились новым видео на песню «Пиратская» с дебютной пластинки коллектива, выпущенной в марте нынешнего года на лейбле Navigator Records. Новое музыкальное видео – ещё один плод совместного творчества группы и художника Кола Белова. Ровно года TattooIN стартовали с первым синглом «Социальные сети», над анимацией к которому трудился мультипликатор.

«Пиратская» не выходила синглом, тем более неожиданным стал релиз музыкального видео к песне. Из тринадцати треков альбома “TattooIN” этот - единственный, текст и музыка к которому были написаны фронтменом группы Романом Кузьминым одновременно. Идея песни появилась задолго до того, как «Пиратская» приняла осязаемую форму:

««Пиратская» песня была в голове довольно давно, - рассказывает Роман Кузьмин, - но никак оттуда не доставалась. Думаю, что сочинял я её больше года: буквально по строчке, по слову. И в отличие от многих других песен, сочинял сразу и музыку, и текст, будто вынимая готовую форму из подсознания». 

В альбомном трек-листе песня звучит по-особому: и если творчество группы TattooIN в целом выбивается из определения «русский рок», то «Пиратская» - это как раз истинный образец отечественной рок-музыки. В этой композиции есть и философия, и мужское начало, и свойственная российскому слушателю склонность к меланхолии и грусти. С одной стороны, у «Пиратской» нет прямого музыкального референса, с другой – внимательный слушатель обнаружит нотки цоевской тоски.

Основная идея песни, переданная простыми словами: каждый ищет собственный остров сокровищ. Роман Кузьмин рассуждает о том, что в конечном итоге, заполучив свой сундук с пиастрами, понимаешь, что не всегда он стоит тех шрамов, которые оставила жизнь. «Пиратская» песня построена на контрасте мрачного куплета и дающего надежду припева, который тонко уловил и передал в цветах мультипликатор Кол Белов. Суровой и мужской песне – соответствующий видеоряд.

А пока вы смотрите «Пиратский» мультфильм, TattooIN готовят новые релизы. 

Petrochenkova
22 Мая 2017 г.

URBAN CULTURE FESTIVAL 2017 откроет двери 27 и 28 мая в столичном клубе Stadium Live для поклонников и представителей уличной культуры. На одной площадке встретятся тату-художники и граффитисты, барберы и вейперы, танцоры и, конечно, музыканты. Ответственная миссия хедлайнера фестиваля возложена на так называемую «темную лошадку» Газгольдера, одного из самых харизматичных исполнителей в своем жанре - Скриптонита. В московском лайн-апе заявлены Хлеб, Anakondaz, Хаски, Нигатив, Скруджи и другие.

На площадке Stadium Live расположатся восемь тематических зон: TATTOO ZONE с лекторием и мастер-классами, BARBER ZONE, VAPE ZONE. Для гурманов организаторы приготовили зону Kustom с экспозицией кастомных мотоциклов и велосипедов, а выставка уникальных автомобилей. Узнать, кто круче всех читает рэп, можно будет во время специальных рэп-битв. В зоне Rap Battle состоятся турниры Beatbox&Freestyle Session. Организатором бескомпромиссных поединков станет SLOVO - проект, стартовавший более 5 лет на юге России и ставший за эти годы одним из самых популярных рэп-баттлов в СНГ, охватив более 20 городов РФ и ближнего зарубежья. Главным судьей и ведущим турнира Freestyle Session, который пройдет в зоне Rap Battle во второй день фестиваля, станет RE-pac — популярный баттловый рэпер, один из сильнейших фристайлеров и главных популяризаторов данного стиля на постсоветском пространстве. Также у гостей фестиваля появится возможность полюбоваться языком тела на стрит-дэнс шоу. Посетителям представится возможность не только наблюдать, но и участвовать практически во всех активностях фестиваля: в зоне SCRATCH DJ SCHOOL каждый желающий может поучиться мастерски владеть пластинками. Подкрепиться и набраться сил посетители смогут в FOOD ZONE.

В рамках Urban Culture Festival 2017 пройдет контест руферов: конкурс среди лучших руферов страны, с презентацией лучших фото и видео покорения вершин на большом экране. Соревнование пройдет в нескольких номинациях: “Самая опасная съёмка”, “Самая зрелищная работа” и другие.

Urban Culture Festival впервые состоялся в 2016 году в Санкт-Петербурге. Тогда организаторам удалось определить представителей различных субкультур, получившей название «уличные» в рамки одного мероприятия. Нынешний фестиваль пройдет уже в двух столицах с равноценным размахом и некоторыми различиями в музыкальном лайн-апе. Петербургскую публику UCF 2017 порадует 3 и 4 июня в музее Стрит-Арта. На сцене выступят Noize MC, Little Big, Хлеб, Anacondaz, Хаски, Скруджи, Вандер Фил, Триада, ЛСП и Дана Соколова. Одно из нововведений – формат контеста: участники Urban Culture Festival 2017 поборются за победу в номинациях премии Urban Culture Awards 2017.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте

Приобрести билеты

Petrochenkova
22 Мая 2017 г.

Ещё свежи впечатления от апрельской презентации альбома группы TattooIN, выпавшей символично на День космонавтики, а музыканты уже отправились в мини-тур. Рок-четверка выступит с серией концертов в Воронеже, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Для своих поклонников музыканты приготовили «космический» сет, в который войдут композиции с дебютной пластинки, а также несколько треков-сюрпризов.

TattooIN в твоем городе:

·      17.05 Воронеж, рок-бар DIESEL (ул. Генерала Лизюкова 4)

·      18.05 Краснодар, клуб СУ-27 (ул. Севастопольская 208)

·      20.05 Ростов-на-Дону, бар-ресторан MAXIMILIAN (ул. Михаила Нагибина 32/2)

Группа TattooIN – московская команда, образованная в 2016 году, подопечные лейбла Navigator Records. TattooIN – это супер-бэнд, в составе которого известные российские музыканты, экс-участники разноплановых команд: Роман Кузьмин (экс-JOiO), Олег Бережной (экс. JOiO), Максим Фирсов (экс-«Свинцовый Туман»), Кирилл Качанов (экс-СЛОТ). Команда исполняет современную актуальную рок-музыку на русском языке.

В марте 2017 вышел дебютный одноименный альбом группы. Пластинку записывали на студиях в Москве и Европе. К работе над альбомом был привлечен норвежский саунд-продюсер Snorre Bergerud. Также, в марте, музыканты дважды отметились в клубе "Космонавт" (СПб), открывая выступления групп «Копенгаген» и американцев Frank Iero and the Patience. 

 

Petrochenkova
15 Мая 2017 г.

В Санкт-Петербург – как к себе домой. Московская рок-команда TattooIN возвращается в город на Неве: на этот раз музыканты поддержат своим выступлением презентацию дебютного альбома группы «Моменты». Концерт пройдет 20 апреля в рамках Недели музыки и музыкального форума Colisium в культурном центре «Сердце».

«Татуиновая» четверка приедет с визитом в Северную столицу уже в третий раз за последние полтора месяца. До этого космические рокеры были гостями на презентации альбома своих друзей из команды КОПЕНГАГЕН, а затем феерично открывали выступление американца Фрэнка Айеро. Оба концерта прошли в клубе «Космонавт». На этот раз площадка будет поменьше, а атмосфера – более камерная.

Что такое презентация альбома, группа TattooIN знает не понаслышке: буквально на прошлой неделе рок-герои представили поклонникам свой дебютный альбом в живом формате в клубе «16 Тонн».

TattooIN – новый «космический» проект Романа Кузьмина (экс-лидера группы JOiO), который объединил усилия с коллегами по цеху. В составе команды – состоявшиеся разноплановые музыканты: Олег Бережной (экс-JOiO), Максим Фирсов (экс-«Свинцовый туман») и Кирилл Качанов (экс-СЛОТ). Коллектив образован в 2016 году и исполняет современную актуальную рок-музыку на русском языке.

Дата: 20 апреля

Сбор гостей: 19:00

Адрес: культурный центр «Сердце», В.О. Биржевая линия 12

Petrochenkova
17 Апреля 2017 г.

Группа TattooIN пополнила коллекцию своих студийных лайвов: на YouTube-канале проекта появилось свежее видео на композицию "Уеду" с дебютного альбома рок-пиратов. 

"Уеду" - композиция-"открывашка" первого альбома группы TattooIN. Драйвовая и заводная она сразу задаёт настроение целой пластинке, но все было бы слишком просто без интриги.

Трек "Уеду" - образец качественного поп-панка, который при этом звучит свежо, актуально и понятно для современного слушателя. Космическая четвёрка отрывается и получает удовольствие от этой песни, особенно от её живого исполнения. В тексте сразу раскрывается тема, к которой музыканты неоднократно будут возвращаться в других композициях с альбома: тема отношений мужчины и женщины. 
"Прежде всего это - «музыкантская» песня - мы очень любим играть ее живьем, - рассказывает фронтмен коллектива Роман Кузьмин. - Песня простая и понятная - как велосипед. Не думаю что в ней нужно искать глубокий смысл. Трудно бывает быть вместе существам с Марса и Венеры, и порой хочется все бросить и сбежать: хоть на полюс. Но далеко-то не убежишь! Куда мы без них? - Да никуда. О том и поется. И играется. 
Что касается интриги, то получив такое заводное начало, у слушателя может сложиться мнение об альбоме в целом. Но TattooIN, как любая малоизученная планета, полны сюрпризов. Поэтому не стоит думать, что можно "раскусить" этих ребят с первой песни.

 

Petrochenkova
17 Апреля 2017 г.

Столичные рок-музыканты, выпустившие свой первый одноименный альбом в середине марта, на днях презентовали релиз в клубе «16 Тонн». Гости мероприятия получили двухчасовой сет, световое шоу, возможность сфотографироваться с космонавтами и приятные подарки от группы TattooIN.

Презентация альбома состоялась в День космонавтики: дата была выбрана целенаправленно, ведь проект TattooIN – космический, с мульти-смысловым названием (с отсылкой к планете Татуин из саги «Звездные войны»), и в текстах песен музыканты также обращаются к теме космоса и непознанной вселенной. Чтобы визуально дополнить идею, на площадку привезли тантамареску с двумя человечками в скафандрах, стоящих на поверхности планеты TattooIN.

В концертный сет вошли двенадцать треков с дебютного альбома, несколько композиций, написанных в рамках других проектов фронтмена TattooIN Романа Кузьмина, а также два кавера. Песня Игоря Корнелюка «Дожди» прозвучала в тяжелой (почти хард-коровой) обработке, а знаменитый трек Beastie Boys “Fight For You Right” – драйвово и сочно, как и оригинал. Музыкальная составляющая была дополнена световым шоу с красивыми сочетаниями цветов, передающих настроение каждого трека.

Перейдя ко второй половине сет-листа, Роман Кузьмин разыграл единственный в своем роде свитшот с вышитым логотипом группы TattooIN, отправив в зал несложный вопрос о том, какая песня была первым синглом команды. Подарки в тот вечер достались всем гостям: музыканты приготовили для каждого альбом на диске, а некоторым счастливчикам достались ещё и футболки.

Презентация прошла в уютной и дружественной атмосфере, собрав в клубе «16 Тонн» поклонников и друзей ещё совсем молодого космического проекта TattooIN. В самое ближайшее время музыканты отправятся в Санкт-Петербург, чтобы выступить в рамках Недели музыки, а также обещают поделиться планами на предстоящие месяцы на своих ресурсах.  

Фото: Андрей Парежев

Petrochenkova
28 Марта 2017 г.

29 марта в клубе «Космонавт» московская группа TattooIN откроет выступление Фрэнка Айеро и его коллектива Frnkiero And The Patience. Рок-музыканты привезут из столицы сет свежих треков с недавно вышедшего дебютного альбома. Ироничные композиции команды TattooIN со вкусом панк-рока и драйвого рок-н-ролла подогреют публику перед выходом главного героя этого вечера.

Сам Фрэнк Айеро везет в город на Неве свою вторую пластинку “Parachutes”. Переименовав проект из Frnkiero And The Celebration в более «терпеливую» версию, музыкант продолжает отрицать влияние группы My Chemical Romance на свое сольное творчество и уверяет слушателей в самобытности и уникальности контента. С российской командой TattooIN альтернативщика и панк-рокера роднит не только жанровая направленность, но и своеобразная любовь к летательным агрегатам: Фрэнк Айеро презентует «Парашюты», а московские музыканты тяготеют к космической теме не только в названии группы.

TattooIN – новый проект Романа Кузьмина (экс-лидера группы JOiO), который объединил усилия с коллегами по цеху. В составе команды – состоявшиеся разноплановые музыканты: Олег Бережной (экс-JOiO), Максим Фирсов (экс-«Свинцовый туман») и Кирилл Качанов (экс-СЛОТ). Коллектив образован в 2016 году и исполняет современную актуальную рок-музыку на русском языке. Жанр группы можно охарактеризовать как «стадионный рок».  16 марта на лейбле Navigator Records вышел первый одноименный студийный альбом TattooIN.

Дата: 29 марта

Адрес: клуб «Космонавт», ул. Бронницкая 24

Начало: 20:00