Мой блог

Darkmedia
08 Марта 2023 г.

Seraina Telli – харизматичная рок-исполнительница и экс-вокалистка хэви-метал группы Burning Witches представила недавно на суд слушателя свой дебютный полноформатный альбом ‘Simple Talk’ и клип на песню “I’m Not Sorry”.

https://serainatelli.com
https://vk.com/serainatelli

Смотреть видеоклип: https://www.youtube.com/watch?v=_kx9o-ceFPA

Darkmedia
20 Мая 2022 г.

Дуэт Winteria — музыканты с академическим образованием, поэтому и музыка у них получается гармонически выверенная, структурно безупречная. 'Winteria' — это чистота, идиллия и детская сказка — лайт–метал, садко–прогрессив. В морозном звучании проекта лишь красота, добро и нежность. Это и завораживает, и немного раздражает (особенно старается чистый вокал). Но что у дуэта получается однозначно, это достучаться до чувств слушателя, уколоть ледяной иглой в самое сердце, но не превратить его в холодный камень без порывов и страстей, а заставить трепетать и идти навстречу тому вихрю эмоций, атмосфере, чёткости, что предлагает Winteria. Песни дебютного альбома интересно слушать, погружаться в композиции, следить за развитием.

https://vk.com/winteriametal 

Darkmedia
21 Апреля 2022 г.
 
5 треков на этом релизе вполне интересны и разноплановы. Уникальность как этого коллектива, так и выпущенного ими ЕР заключается ещё и в том, что они играют в стиле рок-н-ролл и блюз-рок, что сегодня довольно большая редкость. Также большим плюсом группы является отличное чувство юмора, даже просто названия песен о этом вполне доходчиво говорят. Одно только «Я придумал алкоголь» чего стоит. «Мы любим рок» также вполне доходчиво объясняет позицию группы. Обложка к релизу также гармонично подходит содержанию мини-альбома. Общие моменты в плане выдержанности стиля и образов также не вызывает нареканий. Ну то есть здесь действительно настоящий блюз-рок с подходящим набором тем и их раскрытием.
 
Darkmedia
01 Марта 2022 г.
 
Мы уже давно привыкли к тому, что метал-проект Aristarh довольно часто нас балует высококлассными релизами. Поэтому с нетерпением ждали выхода обновлённого-ремастерингованного альбома «Коллекция Судеб». Этот полноформатник был приурочен к десятилетию выхода пластинки в классической версии.
 
Мы конечно же «прикипели» к старому звучанию треков, поэтому были приятно удивлены тому, как по-новому, здорово и сочно могут звучать уже давно полюбившиеся песни. Александр Захаров оставил некоторые композиции нетронутыми как дань памяти и уважения своей прошлой работе, за это мы ему также респектуем. Особо стоит отметить то, какими яркими красками заиграл вокал, как необычно и живо он раскрыл другие стороны композиций, а мощная гитара Павла Ждановича создала монументальность, вес и мощь песням.
 
Отвечая на вопрос, а стоило ли вообще переделывать этот альбом, смело говорим — да! Ведь получилась не просто какая-то переделка, перешивка, а полноценный релиз, переосознанный зрелый материал мудрого творца". 
 
Подробнее: https://vk.com/aristarh.team
Darkmedia
14 Февраля 2022 г.

Первые впечатления о треках с нового альбома «Чудес не бывает» — мощно, сыро, ярко и… честно. Здесь нет выхолощенных нот, перечитанных и вычищенных текстов, нет фальши и притворства, и нет желания понравиться. В стилевом выражении – это какой-то симбиоз андеграундных стилей. Здесь можно найти аналогии и с ранней Nirvana, и с Гражданской Обороной, и с Dельфином… Если разбирать как-то саму запись полноформатника, сведение и мастеринг, то следует сказать, что на этом альбоме царит «лоу-фай». Но в положительном ключе, подчёркивая самобытность и оригинальность релиза. Чувствуется также спонтанность и вдохновлённость, автор не мучил себя, а делал работу прямо здесь и сейчас
 
Подробнее: https://vk.com/grungebeat666667
Darkmedia
08 Февраля 2022 г.

Философский рок-квартет The Dartz, пришедший от пивного ирландского фолка к философии любви и апокалипсиса, на счету у которого одиннадцать альбомов, включая известные песни о пожаре Катти Сарк, страшилку "Огни самайна", и "Когда Позовёт Тебя Море", отметят своё двадцатипятилетие юбилейной программой в ряде городов.

На сцену выйдет расширенный состав The Dartz с духовой секцией, не исключены сюрпризы и специальные гости.

11.02.22. Санкт-Петербург. "Время N"
25.02.22. Москва. "IZI"
26.02.22. Нижний Новгород. "Мориарти"
05.03.22. Воронеж. Клуб "12"
25.03.22. Рязань. "Старый Парк"
27.03.22. Тула. "Harat's Pub"

ВК встречи и билеты: http://vk.cc/ca2mKd

Darkmedia
04 Февраля 2022 г.

Рок-проект Раккас недавно выпустил альбом «Место под солнцем». Полноформатник состоит из 11 треков и сразу привлекает внимание их названиями.

Лидером сего музыкального объединения является Андрей Рак, по всей видимости он же — идейный вдохновитель. Очень здорово создана атмосфера для композиций и аранжировки, буквально сразу создаётся эффект погружения в песни, сейчас так вообще редко кто-то делает… И всё подходит по исторической тематике и географическим гаммам. Да, минусы также имеют место здесь. Не очень уверенный вокал, это нужно прокачивать. Есть претензии к записи, сведению и мастерингу. И слишком много разноплановых тем для одного релиза. Но как уже утверждалось ранее, идейность и атмосферность всё это нивелирует, негативные нюансы почти не замечаешь". И второй вариант сейчас гляну...

Ракка ВК: https://vk.com/sw.rakkas

Послушать альбом: https://vk.cc/caML9C

 

Darkmedia
31 Января 2022 г.

Увидел свет 35-й номер журнала “Бункер”. Резидентами этого выпуска стали: Asking Alexandria, Deaton LeMay Project , ¡-PAHL-!, Ravenous, Dave Gahan, Oomph!, 18Plus, Amorphis, Anderfin, Arch Enemy, ArVsV, As Night Falls, Attrition, Babooka, Blitz Union, Evergrey, Frozen Arch, Intaglio, Invading Chapel, Joachim Witt, Lacrimosa, Mario Rossi Band, Mephisto, Nick Cave, Rosa Infra, The Birthday Massacre, Александр Заславский, Андрей Иванов и Группа Товарищей, Вайолет, ГештальТ, Интро Версия и Мегатонна.

На точках распространения - в музыкальных магазинах и клубах, 35-й номер появится в ближайшее время, PDF-версия номера, как всегда, будет доступна чуть позже, на сайте журнала.

Журнал "Бункер" - один из немногих печатных музыкально-поэтических журналов, доступных в более, чем трёх десятках российских городов абсолютно бесплатно. Вот уже более десяти лет журнал освещает музыкальные и поэтические события.

Присоединяйся: https://vk.com/bunkermagazine

Darkmedia
24 Января 2022 г.

Грайндкор (Grindcore) группа из Беларуси под названием Exegutor выпустила новый альбом «Biez Dna». 13 треков, представленных на рассмотрение, представляют собой довольно разнородную компиляцию не только в плане музыки, но и в стилевом выражении. В плане лирики преобладает социальная тема, указание на различные проблемы и всё в таком роде. Запись, сведение и мастеринг на приличном уровне, наши соседи могут давать качественный продукт, это радует. Выделить какие-то инструменты или вокал отдельно не получается, всё в пачке и работает слаженно, это тоже плюс. Каждый рок-меломан может что-то здесь найти для себя, да и юмора здесь хватает, как и серьёзности.

Послушать альбом: https://vk.com/im?sel=c1267&z=audio_playlist-8938885_56775861

Группа ВК: https://vk.com/exegutor

Darkmedia
09 Декабря 2021 г.

Питерская группа Эйрлайнс представила на суд слушателя свою дебютную полноформатную работу 'Между Нами'. Восемь треков релиза, жанрово относящиеся к поп-року, в полотно которого удачно интегрированы другие стилистические элементы, грамотный и гармоничный симбиоз инструментальной линии и вокала, стали залогом позитивных откликов, как со стороны слушателей. так и со стороны музыкальных критиков.

Послушать альбом: https://vk.com/airlines_rock